MIRO Joan (1893 - 1983)
Lithographie"LES GROUNOUILLES"Signée dans la pierre au centre en bas . Lithographie originale en couleurs pour le livre Miro Sculptures". Edition Maeght. Ref: "Miro, les livres illustrés", Cramer n°181. "Miro lithographe", Cramer n°949. rare exemplaire non plié.",Format :28 x 56cm.Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 40 € TTC France / 50 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.
- Vente : ART MODERNE LITHOS,PRINTS ET BRONZES POMPON