KEES VAN DONGEN (1877 - 1968)
Gravure"LES INVITES"D'après une gouache de l' artiste, Gravure sur bois en couleurs par G Angioloni et R Boyer éditée sur vélin plumeux en 1955 par les ateliers de Coulouma SA Paris.,Format :22x18cm.Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 40 € TTC France / 50 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.
Estimation150 - 180 €
- Vente : ART MODERNE LITHOS,PRINTS ET BRONZES POMPON