Gunnar Norrman ( 1912 - 2005 )
Héliogravure"LE FUMAGE DES BARENGS"Epreuve d'aprés l'oeuvre de l'artiste éditée sur un vélin d'arches . Réalisé pour un porte-folio luxueux de l'artiste en 1992 sur les presses de l'imprimerie Landais SA. Dimension de la feuille : 34 x 24 cm.,Format :28 x 20cm.Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 40 € TTC France / 50 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.
- Vente : ART MODERNE LITHOS,PRINTS ET BRONZES POMPON