PICASSO Pablo (1881 - 1973)
Lithographie"CARNET DE CALIFORNIE 33"Datée dans la pierre en bas a gauche 15.11.55 . Plein papier. Extrait du carnet de la Californie. Par mourlot. catalogue raisonné : Cramer 101.,Format :26 x 42cm.Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 40 € TTC France / 50 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.
Estimation250 - 300 €
- Vente : ART MODERNE LITHOS,PRINTS ET BRONZES POMPON