PICASSO Pablo (1881 - 1973)
Lithographie"LE PEINTRE ET SON MODELE 1962"Signée et datée dans la pierre en bas au centre . Tirage à 180 exemplaires . Lithographie sur papier vélin d'arches .Éditeur André Sauret . Référence : Catalogue raisonné Bloch 1036 . Plein papier.,Format :40 x 60cm.Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 40 € TTC France / 50 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.
- Vente : ART MODERNE LITHOS,PRINTS ET BRONZES POMPON