GUIDO RENI ( 1575 - 1642 )
Pochoir"TETE D'ENFANT"Monogrammé en bas à droite dans la pierre . Lithographie et pochoir d'après un dessin conservé au Musée du Louvre Edité en 1968 à 750 exemplaires par Jacomet avec la collaboration du Conservateur du cabinet des dessins du Louvre. Contrecollé sur un papier 47x36cm.,Format :28 x 22cm.Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 40 € TTC France / 50 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.
- Vente : ART MODERNE LITHOS,PRINTS ET BRONZES POMPON