FRANCIS Sam (1923 - 1994)
Lithographie"JEUX OLYMPIQUES DE LOS ANGELES 1984"Lithographie en couleurs sur un papier mat offset , publiée en 1982 pour célébrer les Jeux olympiques de Los Angeles de 1984. Le Comité olympique avait alors demandé à 15 artistes dont Sam Francis de créer des dessins uniques pour promouvoir l'événement.,Format :92 x 61cm.Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 40 € TTC France / 50 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.
- Vente : ART MODERNE LITHOS,PRINTS ET BRONZES POMPON