(d'après)MATISSE Henri (1869 - 1954)
Lithographie"LE LOUP"d'après une gouache découpée d'Henri MATISSE de 1943. Cette lithographie est issue de l'édition autorisée réalisée par Draeger (2005) du célèbre Jazz". Réalisée sur vélin Lana royal 250g. Comporte le pli central normal des lithographies publiées en double page. Dimensions : 29 x 50 cm",Format :cm.Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 40 € TTC France / 50 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.
- Vente : ART MODERNE LITHOS,PRINTS ET BRONZES POMPON