(d'après)DEGAS Edgar (1834-1917)
Eau forte"LES DANSEUSES DU DOS"D'après la composition originale de Degas 1934. Gravures de Maurice Potin en noir . Sur un vélin de Rives 32x24cm. ,Format :12x15.5cm.Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 40 € TTC France / 50 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.
Estimation500 - 600 €
- Vente : ART MODERNE LITHOS,PRINTS ET BRONZES POMPON