DALI Salvador (1904 - 1989)
Sérigraphie sur céramique"LES SIMONIAQUES"Signé dans la partie inférieure de la pierre. Edition exclusive à 490 exemplaires , d'après le bois gravé éditée en 1960 qui fait partie de la série de la Divine Comédie. L'oeuvre est entièrement réalisée selon un procédé de sérigraphie d'art, finie manuellement. Le sujet de cette œuvre est repris au catalogue raisonné Michel Loepsinger .,Format :25 x 20cm.Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 40 € TTC France / 50 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.
- Vente : ART MODERNE LITHOS,PRINTS ET BRONZES POMPON