Lot 33
SALVADOR DALI
VENUS TOPOLOGIQUE
Estimation : 1500/1800€
Bronze à la cire perdue 18x0 cm numéroté 179/350 - hauteur 20 cm Patine vert mixte, fondue aux ateliers des Arts à Chevreuse selon la technique de la cire perdue, signée par Dali, cachet Airaindor