<< Retour à la liste 130 lots Page 1 de 130 Suivant >>

Lot 01
AMEDEO MODIGLIANI (d'après)
TETE DE JEUNE FILLE A LA FRANGE
Estimation : 25000/35000€
Epreuve en bronze à la cire perdue (fin XXè) patine brune, à partir d'un original signé. Cachet du fondeur H: 50cm (sans le socle) Estampille conforme à la loi de 1981.