Lot 02
DEGAS EDGAR (d'après)
LA PETITE DANSEUSE DE 14 ANS
Estimation : 40000/60000€
Epreuve en bronze (1997) à la cire perdue, patinée, numérotée sur 100, H: 103 cm cachet de fondeur. Waldemar Schrôder, estampille conforme à la loi de 1981.