130 lots << Précédent Page 9 de 9

Lot 182
YVON TAILLANDIER
EVOLUTION
Estimation : 900/1200€

Acrylique 50x73 cm

Lot 183
TAL COAT PIERRE LOUIS
Estimation : 200/250€

Lithographie 63x48 cm Affiche pour la Galerie Maeght

Lot 184
THEO TOBIASSE
CONCERTO POUR BETHSABEE
Estimation : 12000/13000€

Huile sur toile 27x35 cm Collection particulière - Provenance directe de l'atelier de l'artiste (2008)

Lot 185
THEO TOBIASSE
JUSQU'AU JOUR DU GRAND FLEUVE
Estimation : 600/700€

Lithographie 55x75 cm D'après l'oeuvre de l'artiste

Lot 186
LOUIS TOFFOLI
FLEUVE PERUVIEN
Estimation : 500/600€

Lithographie 66x45 cm

Lot 192
MAURICE UTRILLO
MONTMARTRE
Estimation : 400/500€

Lithographie 38x28 cm Signée dans la planche - Pochoir Jacomet extrait du livre "Le village inspiré" Publié en 1950 - Tirage à 550 exemplaires en couleus + Exemplaires avec le tirage en noir

Lot 193
GERARD VALTIER
AU BISTROT
Estimation : 3000/3500€

Huile sur toile 60x73 cm

Lot 203
MAURICE DE VLAMINCK
LE PORT
Estimation : 180/200€

Pochoir 40x49 cm

Lot 204
ANDY WARHOL
MAO
Estimation : 700/900€

Sérigraphie 90x90 cm

Lot 206
CLAUDE WEISBUCH
LES MELOMANES
Estimation : 350/400€

Lithographie hors commerce 47x64 cm

1 2 3 4 5 6 7 8 9