130 lots << Précédent Page 8 de 9 Suivant >>

Lot 118
JOAN MIRO
Estimation : 350/400€

Lithographie 38x55 cm Extrait de Miro lithographe

Lot 119
JOAN MIRO
COMPOITION
Estimation : 250/300€

Gravure 29x24 cm Bois grave ,extrait de Miro graveur

Lot 120
JOAN MIRO
COMPOITION
Estimation : 600/800€

Lithographie 47x64 cm D'après l'oeuvre de l'artiste - Extrait de Miro Lithographe III page 32

Lot 121
JOAN MIRO
Estimation : 250/300€

Lithographie 31x48 cm D'après l'oeuvre de l'artiste - Miro litho II page 38

Lot 122
JOAN MIRO
Estimation : 300/400€

Lithographie 64x52 cm D'après l'oeuvre de l'artiste

Lot 126
JOAN MIRO
FILLETTE AU BALLON ROUGE
Estimation : 300/400€

Lithographie 72x38 cm Partie Lithographique de l'affiche

Lot 128
JOAN MIRO
L'ANNEAU
Estimation : 250/300€

Lithographie 37x55 cm D'après l'oeuvre de l'artiste - Extrait de derriere le miroir n° 128 pages 4 et 5 - Miro Lithographe II page 166

Lot 141
EMILE OTHON FRIESZ
FONTAINE MEDICIS
Estimation : 280/350€

Eau forte 35x27 cm Signée dans la planche

Lot 150
JEAN PICARD LE DOUX
AU BAR
Estimation : 450/500€

Pochoir 23x18 cm Jacomet

Lot 151
PABLO PICASSO
PORTRAITS IMAGINAIRES
Estimation : 800/1000€

Lithographie 73x51 cm D'après l'oeuvre de l'artiste - Tirage avant la lettre de l'affiche (Galerie de la Colombe), tiré à 300 exemplaires, imprimé par Guillard Gourdon, Paris

Lot 157
ROBERT PINCHON
DEAUVILLE
Estimation : 300/400€

Dessin 24x31 cm Cachet de l'atelier en bas à gauche

Lot 159
POMPON (D'APRES)
L'OURS
Estimation : 5000/6000€

Bronze à la cire perdue Hauteur 23 cm Cire perdue tirage récent - Cachet du fondeur - Estampille conforme à la loi de 1981 -Epreuve de fonderie.

Lot 162
RAYA SORKINE
COUPLE A L'ACCORDEON
Estimation : 6000/7000€

Technique mixte 73x60 cm

Lot 174
EGON SCHIELE
RELATIONS INTIMES
Estimation : 500/600€

Lithographie 40x28 cm Signée dans la planche - tirage posthume (D'après l'oeuvre de l'artiste)

Lot 175
GERARD SCHNEIDER
SANS TITRE
Estimation : 350/400€

Lithographie numérotée 1/10 32x24 cm

1 2 3 4 5 6 7 8 9