130 lots << Précédent Page 7 de 9 Suivant >>

Lot 89
LADISLAS KIJNO
COMPOITION
Estimation : 900/1200€

Gravure numérotée 34/75 98x67 cm

Lot 90
MICHEL KING
LE CHAMP
Estimation : 180/250€

Lithographie numérotée 99/195 42x60 cm

Lot 91
FELIX LABISSE
HISTOIRE NAURELLE
Estimation : 350/400€

Lithographie epreuve d'artiste 54x43 cm

Lot 92
JACQUES LABRO
PLACE DU VILLAGE
Estimation : 100/120€

Huile sur toile 27x35 cm

Lot 93
JEAN LUC ACROIX
TORTUE
Estimation : 900/1000€

Sculpture Hauteur 28 cm Monogrammé sur le dessous et en dessous (55x37)

Lot 94
GEORGES LAMBERT
LE HAVRE
Estimation : 250/300€

Lithographie 73x94 cm

Lot 95
CHARLES LAPICQUE
LES REGATES
Estimation : 300/400€

Lithographie numérotée 197/200 35x50 cm

Lot 96
GEORGES LAPORTE
RUELLE
Estimation : 300/350€

Lithographie numérotée 3/20 46x61 cm

Lot 97
ANGELINA LAVERNIA
LE BOUQUET
Estimation : 300/350€

Lithographie numérotée 29/250 66x48 cm

Lot 98
ALAIN LE FOLL
STADE
Estimation : 180/200€

Lithographie HC numérotée I/XX 37x28 cm Extrait du portfolio "La genese les travaux publics"

Lot 102
FERNAND LEGER
Estimation : 450/500€

Lithographie 35x25 cm Extrait de la revue VERVE

Lot 107
ARISTIDE MAILLOL
NU COUCHE
Estimation : 200/300€

Lot 109
JEAN MARAIS
COCTEAU
Estimation : 200/300€

Affiche 64x44 cm Affiche pour Sparts Gallery

Lot 114
GEORGES MATHIEU
Estimation : 300/400€

Lithographie 69x49 cm Affiche lithographique

Lot 115
HENRI MATISSE
LA FRANCE
Estimation : 400/500€

Lithographie 35x25 cm Extrait de la revue "VERVE" n° 8 Volume II page 6

1 2 3 4 5 6 7 8 9