130 lots << Précédent Page 5 de 9 Suivant >>

Lot 59
L FRANCK
MATERNITE
Estimation : 900/1200€

Aquarelle 39x29 cm

Lot 60
ERNST FUCHS
LE MORT ET L'ANGE
Estimation : 300/350€

Eau forte numérotée 23/90 37x30 cm Sur papier à la forme, filigrané par J. J. J. Rigal taille - doucier, extrait de Samson (1967)

Lot 61
ANDRE GALLAND
NU
Estimation : 600/700€

Pastel 42x31 cm

Lot 62
BERNARD GANTNER
PAYSAGE
Estimation : 150/160€

Lot 63
RAYMOND GARINO
SOLIL ROI
Estimation : 120/150€

Dessin 12x19 cm

Lot 64
JEAN GARONNAIRE
MONDES SEPARES
Estimation : 1000/1200€

Huile sur toile 65x54 cm Contresigné et titré au dos sur le châssis Garonnaire

Lot 65
HELENE GASSET HOUSSET
AIGLE NOIR
Estimation : 900/1200€

Technique mixte 51x66 cm Encre et réhauts d'or

Lot 66
BERNARD GASSMANN
LES TAXIS DE L AMOUR
Estimation : 500/600€

Huile sur toile 40x40 cm

Lot 67
CLAUDE GAVEAU
MARINE
Estimation : 250/300€

Lithographie numérotée 62/175 48x58 cm

Lot 68
GEN PAUL
AUTOPORTRAIT
Estimation : 350/400€

Lithographie 45x36 cm D'après l'oeuvre de l'artiste

Lot 69
ALBERTO GIACOMETTI
NU
Estimation : 80/100€

Lithographie 36x26 cm D'après l'oeuvre de l'artiste - Extrait de Derrière le Miroir New York - Maeght et Mourlot éditeur

Lot 70
JOHN GIRALDO
ELEPHANT
Estimation : 2500/3000€

Bronze à la cire perdue numéroté 2/8 Hauteur 30 cm

Lot 71
JOHN GIRALDO
FEMME
Estimation : 3500/4000€

Bronze à la cire perdue Hauteur 24 cm Bronze original à la cire perdue à partir d'une céramique ,numerote 1/8

Lot 72
GERARD GOVRAND
LA SERVANTE
Estimation : 2000/2500€

Huile sur toile 81x60 cm

Lot 73
MARCEL GROMAIRE
LA POSE
Estimation : 250/350€

Héliogravure 31x24 cm D'après l'oeuvre de l'artiste, Extrait du sixième volume de la collection "Plastique" publiée sous la direction de George BESSON, a été imprimé sur papier velin de Vidalon par Les Editions BRAUN & CIE, MULHOUSE-DORNACH, PARIS, LYON

1 2 3 4 5 6 7 8 9