130 lots << Précédent Page 4 de 9 Suivant >>

Lot 44
JEAN GABRIEL DOMERGUE
JEUNE FEMME
Estimation : 200/250€

Lithographie numérotée 122/350 19x24 cm Illustration tirée sur papier Vélin de Rives, extraite de "Quand on parle d'amour" ou " Le vrai dialogue sentimental", collection du Lierre, Paris, 1948.

111 €
Lot 45
JULIUS DRESNER
JEUNE MARIEE
Estimation : 1200/1500€

HST 81 X 100 CM

1001 €
Lot 46
DROMIX
CONVALESCENCE
Estimation : 1000/1200€

HST 60 X 73 CM

Lot 47
JEAN PIERRE DUBORD
BORD DE MER
Estimation : 800/900€

HST 50 X 61 CM

Lot 48
RAOUL DUFY
MAISON BARBERIN
Estimation : 120/150€

Litho numérotée 75/200 32x15cm

Lot 49
RAOUL DUFY
VENISE
Estimation : 400/500€

Estampe 30x40 cm Signée bas/gauche dans la planche. Extrait du portfolio les maîtres du dessin d'après une aquarelle de 1938

Lot 50
ANDRE DUNOYER DE SEGONZAC
PAYSAGE BOISE
Estimation : 150/180€

Litho 28 x 21 cm

Lot 51
PIERRE DUREURTRE
DANSEUSE
Estimation : 1300/1500€

HST 49X60 CM

Lot 52
MAURICE EMPI
MOULIN DE LA GALETTE
Estimation : 500/600€

Dessin dédicacé, 20x25 cm

Lot 53
RONALDO ENRIGHT
DELIVRANCE
Estimation : 400/500€

Technique mixte 27x38 cm

Lot 54
MAX ERNST
Estimation : 250/300€

Lithographie 39x44 cm Partie lithographique de l'affiche

Lot 55
J B FENOUILLAS
LES VOILA
Estimation : 100/200€

Dessin 11x15 cm

Lot 56
GEORGES FERRO LAGREE
LES FOINS DANS L'YONNE
Estimation : 400/450€

Huile sur Panneau 21x26 cm

Lot 57
LEONOR FINI
LA DANSE
Estimation : 400/500€

Eau forte numérotée 14/75 33x24 cm

Lot 58
LEONOR FINI
VISAGES
Estimation : 300/350€

Lithographie numérotée 98/280 46x36 cm

1 2 3 4 5 6 7 8 9