130 lots << Précédent Page 3 de 9 Suivant >>

Lot 29
CORNEILLE
BIRDS IN LOVE
Estimation : 1800/2000€

Sérigraphie numéroté 23/149 33x0 cm Sur bois - Signée et numérotée

Lot 30
LUCIEN COUTEAU
LA MAIN
Estimation : 500/600€

Dessin 31x23 cm

Lot 31
LUCIEN COUTEAU
REPETITION
Estimation : 3300/3500€

Huile sur toile 54x73 cm

Lot 32
SALVADOR DALI
LA MAIN DE DALI RETIRANT UNE TOISON D'OR
Estimation : 250/300€

Printographie 72x47 cm

Lot 33
SALVADOR DALI
VENUS TOPOLOGIQUE
Estimation : 1500/1800€

Bronze à la cire perdue 18x0 cm numéroté 179/350 - hauteur 20 cm Patine vert mixte, fondue aux ateliers des Arts à Chevreuse selon la technique de la cire perdue, signée par Dali, cachet Airaindor

Lot 34
HENRI D'ANTY
LES TOITS ROUGES
Estimation : 1200/1300€

Huile sur toile 54x65 cm

Lot 35
GABRIEL DAUCHOT
DANS LA CHAMBRE
Estimation : 200/250€

Litho numérotée 250/275 42x35 cm

Lot 36
ALBERT DECARIS
LA CHARETTE
Estimation : 280/300€

Dessin 17x28 cm

Lot 37
EDGAR DEGAS (d'après)
CHEVAL CABRÉ
Estimation : 7000/8000€

Bronze à la cire perdue 33x0 cm Realise à partir de l'elastomere d'un bronze original .Cachet du fondeur et estampille conforme à la loi francaise de 1981.Epreuve de fonderie (tirage recent) .

Lot 38
ROBERT DELVAL
MONTMATRE
Estimation : 800/1000€

Huile sur toile 24x19 cm

Lot 39
ROBERT DELVAL
NATURE MORTE AUX FRUITSE
Estimation : 250/300€

Litho numérotée VIII/XV 40x54 cm

Lot 40
MARCEL DEMAGNY
LES SAULES
Estimation : 800/1000€

Huile sur toile 60x60 cm

Lot 41
ANDRE DERAIN
NU ASSIS
Estimation : 200/250€

Lithographie 34x25 cm D'aprés un dessin de l'artiste

Lot 42
ANDRE DIGIMONT
AUTOMNE
Estimation : 120/150€

Eau forte numéroté 56/385 36x26 cm

Lot 43
JEAN GABRIEL DOMERGUE
JEUNE FEMME
Estimation : 180/200€

Lithographie numérotée 122/350 19x14 cm Illustration tirée sur papier Vélin de Rives, extraite de "Quand on parle d'amour" ou " Le vrai dialogue sentimental", collection du Lierre, Paris, 1948.

1 2 3 4 5 6 7 8 9