130 lots << Précédent Page 2 de 9 Suivant >>

BERNARD BUFFET
LE VOILIER
Estimation : 1200/1300€

Gravure épreuve d'essai 54x68 cm

REMBRANDT BUGATTI (D'APRÈS)
ANTILOPES GOUDOU
Estimation : 8000/9000€

Bronze à la cire perdue 25x0 cm Bronze à la cire perdue (1999), à partir de l'élastomére du bronze original, cachet du fondeur, tirage à 12 exemplaires (8+4 H.C) - Hauteur 25,5 cm

Lot 16
REMBRANDT BUGATTI (D'APRÈS)
CONDOR
Estimation : 8000/9000€

Bronze à la cire perdue 37x40 cm A partir du moulage d'un original, cachet du fondeur, et estampille conforme à la loi de 1981.,numerote 3/ 8.

Lot 17
CARLO BUGATTI
FLEURS
Estimation : 900/1000€

Dessin 25x13 cm

Lot 18
REMBRANDT BUGATTI (D'APRÈS)
LEOPARD ASSIS
Estimation : 10000/12000€

Bronze à la cire perdue numeroté 8/8 31x0 cm Realise a partir d'un platre de fonderie conforme au platre original (finXXe siècle) Signé R. Bugatti Cachet du fondeur estampille conforme à la loi de 1981

Lot 19
STEPHANE BULAN
AURORE A TRIESTE
Estimation : 1200/1400€

Huile sur toile 73x60 cm

Lot 20
TONY BULLER
EN VENDEE
Estimation : 900/1200€

Huile sur toile 60x73 cm

Lot 21
ISA CELINI
LA FOURRURE
Estimation : 120/150€

Litho 58x45 cm

Lot 22
CHABERT
NU DE DOS
Estimation : 200/250€

Pastel sec 38x38 cm

Lot 23
MARC CHAGALL
PLAQUE XXI
Estimation : 450/500€

Lithographie offset numérotée 1472/1800 57x43 cm D'après l'original de 1966 ( Mourlot). Tirage 1800 exemplaires sur Arches en 1984.

Lot 24
MICHEL CIRY
LE DOMAINE
Estimation : 400/500€

Encre 32x42 cm

Lot 25
PIERRE CLAYETTE
LES CERCLES DE L'ARBRE
Estimation : 550/600€

Huile sur toile 55x 46 cm

Lot 26
JEAN COCTEAU
HOMMAGE
Estimation : 500/600€

Litho affiche 60x46 cm

Lot 27
RUAN COOK
LA LECTURE
Estimation : 1200/1500€

Huile sur toile 73x92 cm

Lot 28
PIERRE COQUET
SOLEIL LEVANT
Estimation : 400/450€

Huile sur panneau 34x42 cm

1 2 3 4 5 6 7 8 9