Jeudi 20 juin 2013
FINE ART SCULPTURES DEGAS
<< Retour à la liste 18 lots Page 1 de 18 Suivant >>

Danseuse Saluant CH 9
Edgar Degas
Estimation : 0/15000€
Sculpture en bronze, H:21,5cm Signé DEGAS , Cachet du fondeur Valsuani, fonte à la cire perdue, numérotée sur la terrasse tirage: 29 ex. Un certificat du Comité Degas sera remis à l'acquéreur, il précise: Nous Comité Degas attestons par la présente que ce bronze est une oeuvre authentique, réalisée par la fonte de bronze obtenue à partir d'un platre ancien, moulé avant 1955 sur la cire originale de Edgar Degas.

12000 €