Jeudi 23 mai 2013
MONTRES ANCIENNES
ET DE COLLECTION

Début de la vente : 16h30
54 lots Page 1 de 4 Suivant >>

BAUME ET MERCIER
HAMPTON CITY
Estimation : 500/700€

Montre bracelet en acier, boîtier ovale avec fond vissé, étanche 30 m. Cadran argenté avec index appliqués. Mouvement quartz. Bracelet cuir avec boucle ardillon en acier BM. Dim: 33 X 26 mm. Signée et numérotée 3563656.

0 €
GUCCI
G
Estimation : 400/600€

Montre bracelet en acier, boîtier rectangulaire. Cadran noir avec index chiffres romains et lunette formant un "G". Mouvement quartz. Bracelet caoutchouc noir avec boucle ardillon Gucci. Dim. 30 X 23 mm. Signée et numérotée 10072523. Ecrin et certificat.

380 €
ATO
CIRCA 1930
Estimation : 800/1200€

Montre bracelet en acier, boîtier carré. Cadran noir avec index chiffres romains et cadran auxiliaire pour la petite seconde. Ouverture du brancard latéral pour mise à l'heure et remontoir au dos. Mouvement mécanique. Bracelet cuir avec boucle ardillon. Dim: 30 X 25 mm. Signée.

EBEL
DISCOVERY CIRCA 1990
Estimation : 800/1200€

Montre bracelet en acier, boîtier rond avec fond vissé, étanche 200 m. Cadran noir avec index chiffres romains, seconde centrale et guichet dateur à 3h. Lunette tournante unidirectionnelle. Mouvement quartz. Bracelet acier avec boucle déployante Ebel. Diam. 38 mm. Signée et numérotée 34506994.

1200 €
BOUCHERON
ICARE MEDIUM
Estimation : 500/700€

Montre bracelet en acier, boitier rectangualire. Cadran argenté. Mouvement quartz, bracelet cuir avec boucle ardillon en acier "Boucheron". Dim:34x24 Signée et numerotée AL436234 Ecrin et certificat

480 €
BAUME ET MERCIER
CAPELAND
Estimation : 900/1200€

Montre bracelet de dame en acier, boîtier rond vissé. Cadran noir avec petitsindex diamants, seconde centrale et guichet dateur à 3h. Lunette sertie de diamants sur les côtés. Mouvement quartz. Bracelet en acier avec boucle déployante BM. Diam: 27 mm. Signée et numérotée 4298409. Ecrin et certificat.

BULGARI
DIAGONO
Estimation : 1800/2500€

Montre bracelet en acie avec chronographe, boitier rond. Cadran blanc avec index batons appliqués, 3 compteurs pour la petite seconde, et totalisateurs des 30 minutes et des 12 heures. Mouvement quartz, bracelet acier avec boucle déployante en acier. Diam: 36 mm. Signée et numérotée L10760

2200 €
CARTIER
BALLON BLEU LADY CIRCA 2009
Estimation : 2000/2500€

Montre bracelet en acier, boitier rond. Cadran argenté guilloché au centre avec index chiffres romains. Mouvement quartz, bracelet acier avec boucle déployante. Diam: 28 mm. Signée et numérotée 309451735PX. Ecrin et certificat

1700 €
TUDOR
MONARCH
Estimation : 650/850€

Montre bracelet en acier, boitier rond, fond vissé. Cadran argent avec index batons appliqués, seconde centrale et guichet dateur. Mouvement quartz, bracelet acier avec boucle déployante acier. Diam: 36 mm. Signée et numerotée 702594

Lot 9a
ROLEX
Modèle dame
Estimation : 800/1200€

Rare montre de poignet ronde, en or blanc entourée d'une double couronne diamantée, bracelet cuir noir, un certificat Rolex sera remis à l'acquéreur, N° série: 10536 N°modèle: 0000/6

1000 €
LOUIS VUITTON
SPEEDY
Estimation : 2500/3500€

Montre bracelet avec chronographe en acier, boitier rectangulaire, étanche 100 m. Cadran guilloché bleu, 3 compteurs pour la petite seconde, et totalisateurs des 30 minutes et des 12 heures et guichet dateur. Mouvement automatique, bracelet cuir avec boucle ardillon en acier "LV". Dim: 40x38 mm Signée et numerotée 2449

2200 €
TUDOR
PRINCE DATE TIGER REF 79270 P CIRCA 1998
Estimation : 2000/2500€

Montre bracelet avec chronographe en acier, boitier rond avec couronne, poussoirs et fond vissés. Cadran rouge avec index chiffres arabes, 3 compteurs pour la petite seconde, et totalisateurs des 30 minutes et des 12 heures, guichet dateur et lunette tournante bidirectionnelle. Mouvement automatique, bracelet NATO avec boucle ardillon. Diam: 40 mm. Signée et numérotée B990073

LECOULTRE
CIRCA 1960
Estimation : 1200/1800€

Montre bracelet en métal argenté, boîtier rond godronné avec fond vissé en acier. Cadran noir avec index appliqués et seconde centrale, aiguilles dauphine. Mouvement mécanique. Bracelet cuir avec boucle ardillon. Diam. 35 mm. Signée et numérotée 85328.

CARTIER
PASHA CHRONO
Estimation : 1500/2000€

Montre bracelet en acier, boîtier rond avec fond vissé, couronne et poussoirs surmontés d'un saphir cabochon. Cadran bleu avec trois compteurs pour l'indication de la date et totalisateurs des 30 minutes et des 12 heures du chrono. Lunette tournante unidirectionnelle graduée. Mouvement quartz. Braceletcuir avec boucle déployante en acier Cartierl. Diam: 35 mm. Signée et numérotée CO42603.

JAEGER-LECOULTRE
MASTER COMPRESSOR VALENTINO ROSSI
Estimation : 4500/5500€

Montre bracelet avec chronographe en acier, boitier rond avec couronne, poussoirs et fond vissés, étanche 100 m. Cadran noir avec index flèches appliqués, 3 compteurs pour la petite seconde, et totalisateurs des 30 minutes et des 12 heures, échelle tachymétrique et guichet dateur. Mouvement automatique, bracelet caoutchouc avec boucle ardillon "Jaeger-LeCoultre". Diam: 41,5 mm. Signée et numérotée 523/746 Boite

1 2 3 4