11 MONTRES, 1 JOUR, 1 €
Début de la vente : jeudi 04 décembre 2014 à 8h00
Fin de la vente : jeudi 04 décembre 2014 à 20h00
Lieu : ONLINE AUTO
10 lots Page 1 de 1

RAKETA
ARTIC 24 HEURES USSR
Estimation : 800/1000€

Montre d'homme en acier inoxydable, mouvement mécanique, le cadran bleu glacier affiche les heures sur 24h, au centre est représenté le continent Artique avec les bases Soviétiques, trotteuse centrale. parfait état de fonctionnement.

101 €
RAKETA
MONTRE 24H A 2 FUSEAUX HORAIRES
Estimation : 800/1000€

Montre d'homme en acier inoxydable à remontage mécanique, le cadran à fond doré présente l'heure sur 24h, une seconde couronne à fond noir sur 24h est réglable par bouton à 4h pour présenter un second fuseau horaire, dia: 38mm. parfait état

53 €
PILOT
CHRONO AVIATEUR
Estimation : 800/1000€

Chronographe à remontage mécanique, date à 6h, cadran de couleur or, au centre les drapeaux Russe et Italien, couronne gravée à 6h: MOSCOW 1992 ROMA, diam: 37mm, parfait état

100 €
SPOUTNIK
CCCP
Estimation : 800/1000€

Montre d'homme en acier inoxydable à remontage Montre d'homme à remontage mécanique, à 6h un disque montrant le satellite Spoutnik tournant autour de la terre, et par un guichet dans la tete du spoutnik présente les secondes, un nom Russe suivi de CCCP couronne ce disque. Rare et intéressante montre des années 60. parfait état

101 €
ULYSSE NARDIN
DAY DATE
Estimation : 800/1200€

Belle montre en acier inoxydable à remontage automatique, le cadran à fond bleu, le jour par guichet à 6h, la date par guichet à 3h, parfait état.

299 €
ULYSSE NARDIN
Estimation : 1000/1500€

Belle montre en acier doré, à remontage mécanique, le cadran à fond or et argent, une trotteuse à 6h, parfait état.

290 €
ULYSSE NARDIN
CALENDRIER ANNUEL
Estimation : 1500/2000€

Belle montre d'homme à complication, en acier inoxydable, le cadran argent et noir présente le mois par un guichet à 12h, une lunette intérieure tournante (bouton à 11h) permet de définir la date, les jours étant désignés par une aiguille fléchée sur l'extérieur du cadran argent. secondes à 6h, parfait état.

381 €
CARTIER
TANK MUST
Estimation : 1000/1500€

Montre de dame en vermeil, à mécanique quartz, cadran à fond beige, remontoir orné d'un saphir, bracelet en crocodile marron, fermoir réglable, pliant signé Cartier, boite, papiers, et carton de protection Cartier, cette montre est à l'état neuf, elle n'a pas du être portée.

405 €
CARTIER
TANK
Estimation : 2000/2500€

Montre d'homme en or 18k, à remontage mécanique, le cadran à fond blanc cassé, remontoir orné d'un saphir, bracelet crocodile noir, coutures rouges, fermoir Cartier en or. parfait état

951 €
HERMES
KELLY
Estimation : 800/1200€

Montre de dame en métal doré, le boitier figure un cadenas amovible s'accrochant au bracelet en cuir brun par un oeilleton, double boucle et ardillon Hermes, parfait état.

296 €