Samedi 20 décembre 2014
ASIE
Début de la vente : 11h20
Lieu : ONLINE
3 lots Page 1 de 1

ARTS D'ASIE ( DROUOTONLINE.COM SALLE 2.0)
LA VENTE SE FERA SUR www.drouotonline.com SALLE 2.0

A PARTIR DU 12 DECEMBRE, CONNECTEZ VOUS SUR: http://www.drouotonline.com SALLE 2.0 POUR VOIR LES LOTS ET ENCHERIR.

TETE
THAILANDE

Fragment Thaïlande Fragment d'une tête de bouddha en bronze à patine verte de fouille. Thaïlande, XVIIIè siècle. Hauteur: 15 cm
Envoyez ce lot à un ami

Régler
RASMI
BIRMANIE

Rasmi piriforme Birmanie Le rasmi piriforme ( Unisha en Birman) surmonte la coiffe et symbolise la connaissance du Bouddha. Bronze, avec résiduels de dorrures. Birmanie, XVIIIe-XIXe siècle. Hauteur : 24 cm
Envoyez ce lot à un ami

Régler