Dimanche 12 octobre 2014
Lieu : HOTEL NAPOLEON 40 AV. DE FRIEDLAND PARIS 8 ET SIMULTANEMENT SUR INTERNET SUR NOTRE SITE WWW.DIAMONDSAUCTION.FR, AINSI QUE SUR LE SITE WWW.DROUOTLIVE.COM
304 lots Page 1 de 21 Suivant >>

LOUIS EMILE ADAN
LE SEMEUR
Estimation : 120/150€

Dessin. H: 14 cm x L: 8 cm. Provenance galerie JOUFFROY.

90 €
DANIEL ADT
JOUR DE PRINTEMPS
Estimation : 150/250€

Huile sur toile. H: 33 cm x L: 42 cm. Dédicacée au dos.

120 €
MAX AGOSTINI
PAYSAGE A L'ESCALIER
Estimation : 900/1000€

Huile sur toile. H: 46 cm x L: 55 cm.

800 €
JULES ALVARD
LE PANTIN AU VIOLON
Estimation : 400/500€

Huile sur toile. H: 20 cm x L: 20 cm.

0 €
JULES ALVARD
M LE BARON
Estimation : 300/400€

0 €
MICHEL DE ALVIS
SONATE
Estimation : 1000/1200€

Huile sur toile. H: 61 cm x L: 50 cm.

0 €
PIERRE AMROGIANI
CULBUTE
Estimation : 300/350€

Dessin. H: 59 cm x L: 40 cm.

0 €
MERIO AMEGLIO
MARCHE AUX FLEURS
Estimation : 1200/1500€

Huile sur toile. H: 39 cm x L: 25 cm. Cachet de l’atelier au dos.

0 €
ANONYME
PROMENADE
Estimation : 150/200€

Huile sur toile. H: 40 cm x L: 30 cm.

LOUIS ANQUETIN
SCENE CHAMPETRE
Estimation : 450/500€

Huile sur toile. H: 23 cm x L: 17 cm. Signée bas/droite.

0 €
YOLANDE ARDISSONE
MAISON A DORMELLES
Estimation : 2000/2200€

TECHNIQUE MIXTE. H: 73 cm x L: 92 cm.

0 €
ARMAN
LE CRI
Estimation : 2800/3000€

Technique mixte. H: 64 cm x L: 49 cm. Encre et gouache.

2900 €
FLORENCE ARVEN
LES BASTIDES
Estimation : 900/1000€

0 €
EUGENE BEGARAT
VENISE
Estimation : 1200/1500€

0 €
EVA BENYI
LES PATINEURS
Estimation : 500/600€

Huile sur toile. H: 40 cm x L: 50 cm.

0 €
1 2 3 ... 20 21