Jeudi 24 juillet 2014
Lieu : EN SALLE
62 lots Page 1 de 5 Suivant >>

Lot 0Q
KEES VAN DONGEN

REPRODUCTION

150 €
Lot 3C
PIERRE AMBROGIANI
MAISONNETTES

LITHOGRAPHIE 37CM X 27CM, EXYRAITE DU PORTOFOLIO LE SANGLIER

120 €
Lot 4C
FRANCIS BACON
NU AU SOPHA

LITHOGRAPHIE 52CM X 39CM, PARTIE LITHOGRAPHIQUE D'UNE AFFICHE POUR UNE EXPOSITION A LA GALERIE MAEGHT

250 €
Lot 5Q
J. BONDY
MAISON BLEUE AU BORD DE L'EAU

HUILE SUR TOILE 50CMX60CM

150 €
Lot 8C
ANNE MARIE BRIANTE
BORD DE MER

LITHOGRAPHIE 23CM X 32CM

50 €
Lot 10Q
ALAIN BOUJU
L'ILE AUX FLEURS

HUILE SUR TOILE 50CMX61CM

250 €
Lot 12C (174)
BERNARD BUFFET
LA PLAGE DE LA BAULLE

LITHOGRAPHIE 68CM X 52CM, SIGNE DANS LA PLANCHE

1 €
Lot 12S
GEORGES BRAQUE
LES BARQUES

LITHOGRAPHIE 25CM X 35CM, SIGNE DANS LA PLANCHE, D'APRES L'OEUVRE DE L'ARTISTE

180 €
Lot 17Q
TONY BULLER
LE VOILIER

HUILE SUR TOILE 55CMX46CM

400 €
Lot 18C
ALEXANDRE CALDER

LITHOGRAPHIE 35CM X 25CM

250 €
Lot 20Q
MARC CHAGALL
DAN

LITHOGRAPHIE OFFSET 32CM X 19 CM PROJET DE VITRAIL NUMEROTE 333 TIMBRE A SEC

250 €
Lot 21S
BERNARD BUFFET
LE SACRE COEUR

ESTAMPE FAC SIMILE, 20CM X 15CM

50 €
Lot 27C
JEA COCTEAU
TROIS PROFILS

LITHOGRAPHIE 56CM X 38CM, SIGNEE DANS LA PLANCHE

650 €
Lot 29S
BERNARD BUFFET
LES CHARDONS

50 €
Lot 33S
BERNARD BUFFET
NUS

LITHOGRAPHIE 20CM X 15CM,

200 €
1 2 3 4 5