Début de la vente : vendredi 20 juin 2014 à 16h00
Fin de la vente : dimanche 22 juin 2014 à 16h00
Lieu : ONLINE
133 lots Page 1 de 9 Suivant >>

PAUL AIZPIRI
Estimation : 200/250€

Litho 56/250 60cm x 43cm

PIERRE AMBROGIANI
Estimation : 90/120€

Lithographie - 37x27 cm extraite du portfolio "Le Sanglier" dédicacée par Noël Vesper

YOLANDE ARDISSONE
Estimation : 2000/2200€

Huile sur toile - 72X92 cm

YOLANDE ARDISSONE
Estimation : 1600/2000€

Huile sur toile - 65x54 cm

ARMAN
Estimation : 150/200€

Gravure - 43x38 cm Hors commerce sur parchemin signée en bas à droite

131 €
ARMAN
Estimation : 2800/3000€

Technique mixte - 64x49 cm Encre et gouache signée Armand

2500 €
SYLVIA ARMASU
Estimation : 80/100€

Dessin 21CM X 29 CM

ATILA
Estimation : 900/1200€

Aquarelle - 63x91 cm

HANS BELLMER
Estimation : 400/500€

Gravure numérotée 3/100 - 34x29 cm

BERTRAN
Estimation : 300/400€

Huile sur toile - 60x73 cm

JORDI BORAS
Estimation : 300/350€

Huile marouflée - 54x73 cm

PIERRE BONNARD
Estimation : 300/350€

Gravure - 21x16 cm Sainte Monique par Ambroise VOLLARD (1927) Catalogue Francis BOUVET

251 €
ALAIN BOUJU
Estimation : 300/400€

Huile sur toile - 50x61 cm

PIERRE MARIE BRISSON
Estimation : 150/200€

Gravure épreuve d'artiste - 14x12 cm Gravure au carborundum, signée au crayon par l'artiste

Lot 17
BERNARD BUFFET
Estimation : 400/500€

Lithographie - 65x49 cm Signature gravée dans la planche. Figure au catalogue raisonné de Buffet Lithographe I n° 298 page 201 (Tirage avant la lettre)

1 2 3 4 5 6 7 8 9