Mardi 08 juillet 2014
TABLEAUX ET MEUBLES CORSES
Début de la vente : 19h00
Lieu : HOTEL FESCH RUE CARDINAL FESCH AJACCIO
34 lots Page 1 de 3 Suivant >>

EMILE APPAY (1876-1935)
VUE DE CALVI
Estimation : 1000/1200€

Aquarelle 37x56cm, signée en bas à droite, situé à gauche

Régler
ANONYME
MISS THOMASINA CAMPBELL
Estimation : 600/800€

Huile sur toile 35x27cm

Régler
Lot 9bis
EMILE BROD (1882-1974)
2 BORD DE MER
Estimation : 600/800€

1Huile sur carton 33x41cm signée en bas à droite On y joint 1 étude de rochers en bord de mer huile sur carton 28x37cm

Régler
STEPHANE JAVIER STROMBONI
OMBRE ET LUMIERE DE CORSE
Estimation : 600/700€

Huile sur toile 30x50cm

STEPHANE JAVIER STROMBONI
CAUSERIE AU SOMEIL
Estimation : 600/800€

Huile sur toile 40x50cm

Lot 11bis
EMILE BROD (1882-1974)
GOLF DE PORTO
Estimation : 400/500€

Aquarelle double face, 22x30cm, signé en bas à gauche

Régler
STEPHANE JAVIER STROMBONI
ROUTE DE PIANA
Estimation : 500/700€

Huile sur toile 40x50cm

STEPHANE JAVIER STROMBONI
SOLEIL SUR ROGLIANO
Estimation : 700/900€

Huile sur toile 40x50cm

Lot 13bis
EMILE BROD (1882-1974)
MEULES DE FOIN
Estimation : 300/500€

Huile sur panneau 25x33cm, signé en bas à droite

Régler
STEPHANE JAVIER STROMBONI
CHAPELLE AU CAP CORSE
Estimation : 800/1200€

Hst 73x100 cm

STEPHANE JAVIER STROMBONI
CHEMIN A ROGLIANO
Estimation : 300/500€

Huile sur toile 50x34cm

Lot 16
STEPHANE JAVIER STROMBONI
L'ILE D'ELBE
Estimation : 2000/3000€

Huile sur toile 130x195cm

Lot 16bis
EMILE BROD (1882-1974)
NATURE MORTE
Estimation : 300/400€

Huile 37x35cm, signé en bas à droite

Régler
Lot 17
STEPHANE JAVIER STROMBONI
PORTAIL
Estimation : 800/1000€

Huile sur toile 81x60cm

Lot 18
STEPHANE JAVIER STROMBONI
SCENE DE CAFE A BASTIA
Estimation : 4000/5000€

Huile sur toile 125x150cm

1 2 3