MONTRES ANCIENNES ET DE PRESTIGE
Début de la vente : vendredi 23 mai 2014 à 17h00
Fin de la vente : dimanche 25 mai 2014 à 17h00
Lieu : INTERNET ONLINE
34 lots Page 1 de 3 Suivant >>

CARTIER
TANK
Estimation : 1200/1500€

Montre Cartier Tank Must quartz en vermeil, bracelet en lézard, état neuf, avec sa boite et ses papiers.

551 €
CHOPARD
HAPPY SPORT
Estimation : 1400/1600€

Montre de dame en acier, à quartz, bracelet à boucle déployante, dans le cadran 7 diamants ronds circulent entre deux verres saphirs.heure, minutes, seconde centrale, date à 6h.

811 €
FORTIS
GMT
Estimation : 300/400€

Montre de poignet à cadran noir en acier inoxydable étanche à 100m, mouvement automatique, date à 3 heures, seconde centrale, au centre, réglable, le deuxième fuseau horaire sur 24h par une aiguille orange, couronne vissée, fermoir de sécurité., verre saphir.

ROLEX
DAYTONA
Estimation : 7500/8500€

Chronographe bracelet en acier, boitier rond, couronne, poussoirs et fond vissés. Lunette avec échelle tachymetrique. Cadran blanc avec 3 compteurs blancs, aiguilles et index luminescents. Mouvement automatique. Cadran, boitiet et mouvement signé

6001 €
PILOT MOSCOW 1992 ROME
Estimation : 800/1200€

Chronographe de l'aviation Russe à mécanisme mécanique, la date à 6h, boitier en métal jaune, commémorant un événement Russo Italien en 1992, sur la lunette, en bas, une gravure MOSCOW-1992-ROME, les drapeaux Russe et Italien sur le cadran à 12h, compteur minutes et secondes à 3 et 9h, bracelet cuir, bon état.

ANTARCTIQUE / 24H
Estimation : 800/1000€

Montre rare à mécanisme mécanique, en métal jaune, tourne sur 24H. car il n'y a ni jour ni nuit aux pôles, le fond est bleu marine et au centre, le continent Antarctique avec les bases Soviétiques marquées d'un point rouge, aiguille des secondes au centre, bracelet cuir, fabrication Soviétique, bon état

210 €
SPOUTNIK
Estimation : 800/1200€

Montre rare en acier à mécanisme mécanique, à 6H le Spoutnik tourne autour de la terre et dévoile les secondes dans son rond, fabrication Soviétique, CCCP, bracelet cuir, bon état, circa 1950/60

CARTIER
TANK BASCULANTE
Estimation : 2500/2800€

Montre de dame à mécanisme reverso, dit "basculant", en acier à quartz, un saphir sur le haut du cadran, modèle femme, bracelet croco bleu, boucle déployante signée Cartier, montre comme neuve, signée numérotée.

CARTIER
TANK BASCULANTE
Estimation : 2000/2500€

Montre d'homme à mécanisme reverso, dit "basculant", en acier à quartz, saphir au dessus du remontoir, modèle homme, bracelet croco noir, boucle déployante signée Cartier, parfait état, signée numérotée, gravure au dos "forever yours"

1201 €
CARTIER
TANK
Estimation : 3500/4000€

Montre à mécanisme mécanique en or jaune, bracelet croco noir surpiqué rouge, boucles déployante en or, signée Cartier, signée numérotée. légère tache sur le cadran

CARTIER
TANK SOLO
Estimation : 2500/2800€

Montre en acier à quartz, remontoir saphir, modèle homme, bracelet croco bleu Cartier, boucles déployante signée Cartier, , signée numérotée.

SWATCH
DI ROSA
Estimation : 200/300€

Montre à quartz neuve, dans son emballage d'origine, décorée par Di Rosa, circa 2005

Lot 14bis
JAEGER LECOULTRE
GRAND REVEIL CALENDRIER PERPETUEL
Estimation : 10000/12000€

Montre en or à remontage automatique, bracelet en crocodile, boucle ardillon en or, verre saphir, fond gravé, index et chiffres arabes luminescents, heures, minutes, secondes, jour, mois, date, année, phases de lune, réveil, boite d'origine.parfait état

Lot 14TER
PATEK PHILIPPE
WORLD TIME. REF.5110R-001
Estimation : 19000/22000€

Montre en or à remontage automatique, bracelet cuir à boucle ardillon signée P.P.verre saphir, fond saphir transparent, heures, minutes, 24 fuseaux horaires réglables. parfait état

CARTIER
PASHA
Estimation : 4500/5500€

Montre Homme à remontage automatique en or, bracelet croco bleu, remontoir vissé de sécurité orné d'un saphir, couronne graduée, date à 5h, seconde centrale.

1 2 3