Jeudi 13 février 2014
MONTRES CLASSIQUES ET MODERNES
Début de la vente : 19h00
Lieu : internet
20 lots Page 1 de 2 Suivant >>

ROGER DUBUIS
MUCH MORE 28EX
Estimation : 6000/8000€

Montre bracelet en or gris, boitier rectangulaire avec lunette et cornes serties de diamants, fond saphir, étanche 30 m. Cadran argenté avec index chiffres arabes et aiguilles en acier bleui. Mouvement automatique, bracelet cuir avec boucle ardillon en or gris RD. Dim: 47 X 34 mm. Signée et numérotée 05/28

CHOPARD
MILLE MIGLIA GRAN TURISMO GT XL
Estimation : 2500/3000€

Montre bracelet en acier, boitier rond, couronne et fond vissés transparent, étanche 100m . Cadran noir avec index et aiguillesluminescents, graduation minutes et seconde centrale, guichet dateur à 3h. Mouvement automatique, bracelet acier avec boucle déployante Chopard. Signée et numérotée 1403898. Diam: 44 mm. Ecrin et certificat (2012).

2000 €
CONCORD
EXTRA PLATE
Estimation : 2500/3000€

Montre-bracelet en or jaune satiné, boîtier rectangulaire et cadran satiné avec aiguilles en acier bleui, verre saphir et fond vissé. Mouvement quartz. Bracelet articulé en or jaune satiné avec boucle simple Concord. Dim: 24 X 20 mm. Longueur: 18,5 cm. Signée et numérotée 5076655/191597.

BAUME ET MERCIER
CAPLAND CHRONOGRAPH
Estimation : 1800/2500€

Montre bracelet en acier avec chronographe, boitier rond et fond saphir, étanche 50 m. Cadran noir avec 3 compteurs, échelle tachymetrique, aiguilles et index chiffres arabes luminescents, guichet dateur à 4h30. Mouvement automatique. Bracelet cuir avec boucle déployante BM. Signée et numérotée 5525054 . Diam: 44 mm. Ecrin et Certificat daté de 2013.

1400 €
CHANEL
J 12 GRAND MODELE REF H0969
Estimation : 6500/7000€

Montre bracelet en céramique blanche et acier, boitier rond avec couronne et fond vissés, étanche 200 m. Cadran blanc avec index luminescents et chiffres arabes, seconde centrale et guichet dateur, lunette tournante unidirectionnelle sertie d'une double rangée de diamants. Mouvement automatique, bracelet céramique avec boucle déployante. Diam: 38 mm. Signée et numérotée.

5300 €
FRANCK MULLER
CASABLANCA
Estimation : 4500/5000€

Montre bracelet en PVD, boitier tonneau curvex. Cadran noir avec chiffres arabes luminescents, seconde centrale et guichet dateur. Mouvement automatique, bracelet caoutchouc avec boucle ardillon en PVD. Dim: 52x37 mm. Signée et numétotée 484.

BELLE & ROSS
BR 01-92 R GOLD INGOT 250EX.
Estimation : 10000/12000€

Montre bracelet en or rose, boitier carré avec couronne et fond vissés, étanche 100 m. Cadran doré avec index appliqués et aiguillesajourées, petite seconde. Mouvement automatique, bracelet caoutchouc avec boucle ardillonen or rose BR. Diam: 46 mm. Signée et numérotée. Ecrin et certificat.

8500 €
CHAUMET
CLASS ONE GMT
Estimation : 3000/3500€

Montre bracelet en titane, pvd et acier avec second fuseau horaire, boitier rond avec couronne et fond vissés saphir, étanche 100 m. Cadran avec index aiguilles et luminescents, seconde centrale et cadran auxiliaire à 6h pour la date. Lunette trournante unidirectionnelle en acier avec graduation sur 24 heures. Mouvement automatique, calibre CP12V-II. Bracelet caoutchouc avec boucle déployante en acier Chaumet. Signée et numérotée. Diam: 45 mm. Ecrin et Certificat.

2200 €
CHAUMET
CHRONOGRAPHE XL
Estimation : 1300/1800€

Montre bracelet en acier avec chronographe, boitier rond avec couronne et fond vissés saphir, étanche 100 m. Cadran crème avec 3 compteurs, lunette tournante en acier avec graduation minutes, index chiffres romains, guichet dateur à 4h. Mouvement quartz, bracelet caoutchouc avec boucle déployante en acier Chaumet. Signée et numérotée. Diam: 41 mm.

AUDEMARS PIGUET
DUAL TIME MEDIUM
Estimation : 7000/8000€

Montre en bracelet en acier second fuseau horaire, boitier tonneau avec couronne, lunette et fond vissés. Cadran tapissé bleu avec index et aiguilles luminescents, indication de la réserve de marche, d'un second fuseau horaire à 6h et de la date. Mouvement automatique, bracelet acier avec boucle déployante AP. Signée et numérotée 2205. Diam: 36 mm.

5600 €
TUDOR
PRINCE DATE TIGER REF 79260P
Estimation : 2000/2500€

Montre bracelet en acier avec chronographe, boitier rond avec couronne, poussoirs et fond vissés, étanche 100 m. Cadran blanc avec index chiffres arabes, 3 compteurs pour la petite seconde, totalisateurs des 30 minutes et des 12 heures du chrono, guichet dateur à 3h, lunette tachymétrique graduée à 500 en acier. Mouvement automatique, bracelet cuir avec boucle ardillon en acier. Diam: 40 mm. Signée et numérotée.

1200 €
ROLEX
EXPLORER II REF.16570
Estimation : 3300/3800€

Montre bracelet en acier avec second fuseau horaire, boitier rond, couronne et fond vissés. Lunette graduée 24h. Cadran blanc avec aiguilles et index luminescents, seconde centrale et guichet dateur à 3h. Mouvement automatique, bracelet Rolex Oyster en acier avec boucle déployante. Signée et numérotée. Diam: 40 mm

2600 €
IWC
GRAND AVIATEUR REF 5002
Estimation : 6000/7000€

Montre bracelet en acier, boîtier rond, couronne et fond vissés, étanche 60 m. Cadran noir avec index et aiguilles luminescents, seconde centrale, reserve de marche 8 jours et guichet dateur à 6h. Mouvement automatique. Bracelet cuir avec boucle déployante en acier IWC. Signée et numérotée. Diam. 46 mm. Ecrin et certificat (2005) et Papiers de réviszion (2010).

BREITLING
WINGS REF A66050
Estimation : 600/900€

Montre bracelet en acier avec boîtier rond et fond vissés. Cadran bleu avec index chiffres arabes, seconde centrale et guichet dateur à 3h, lunette tournante graduée en acier. Mouvement quartz, cal. 66. Bracelet cuir avec boucle ardillon en acier Breitling. Signée et numérotée. Diam.38 mm. Ecrin et certificat (1999)

Lot 16
BAUME ET MERCIER
CATWALK
Estimation : 500/800€

Montre bracelet en acier, boitier carré avec fond vissés. Cadran acier, heureu, minute. Mouvementquartz. Bracelet acier avec boucle déployante. Diam: 21 mm. Signée et numérotée.

1 2