Samedi 14 décembre 2013
Début de la vente : 19h00
Lieu : WEB ONLY
31 lots Page 1 de 3 Suivant >>

PANERAI
LUMINOR MARINA PAM 061
Estimation : 3500/4500€

Montre bracelet en titane, boitier rond avec protège-couronne et fond vissés, étanche 300 m. Cadran avec index peints et aiguilles luminescents, petite seconde. Mouvement mécanique, bracelet caoutchouc avec boucle ardillon Panerai. Diam: 44 mm. SIgnée et numérotée C1268/4000

3600 €
ROLEX
LADY DATEJUST
Estimation : 1000/1500€

Montre bracelet en acier et or jaune, boitier rond avec couronne et fond vissés. Cadran champagne avec index diamants, seconde centrale, guichet dateur à 3h. Mouvement automatique, bracelet "Jubilé" acier et or jaune avec boucle déployante. Diam: 26 mm. SIgnée et numérotée R852825. Ecrin et Certificat

1000 €
BAUME ET MERCIER
CAPLAND CHRONOGRAPHE
Estimation : 1800/2200€

Chronographe bracelet en acier, boitier rond. Cadran noir avec 3 compteurs, échelle tachymetrique, aiguilles et index luminescents, guichet dateur à 4h30. Mouvement automatique, bracelet cuir avec boucle déployante signée. Cadran, boitier et mouvement signé 5889373. Diam: 42 mm. Ecrin et Certificat daté de 2013

1700 €
CARTIER
PASHA
Estimation : 1200/1800€

Montre bracelet avec chronographe en acier, boitier rond avec couronne et fond vissés. Cadran bleu avec index batons et aiguilles glaive, 3 compteurs, lunette tournante unidirectionnelle graduée en acier. Mouvement quartz, bracelet cuir avec boucle déployante en acier Cartier. Diam: 36 mm. Signée et numérotée CC42603

1000 €
BAUME ET MERCIER
CAPLAND CHRONOGRAPHE
Estimation : 1800/2200€

Chronographe bracelet en acier, boitier rond. Cadran argenté avec 3 compteurs, échelle tachymetrique, aiguilles et index luminescents, guichet dateur à 4h30. Mouvement automatique, bracelet cuir avec boucle déployante signée. Cadran, boitier et mouvement signé 5887206. Diam: 42 mm. Ecrin et Certificat daté de 2013

1600 €
ROLEX
CHRONOGRAPHE DAYTONA
Estimation : 7500/8500€

Chronographe bracelet en acier, boitier rond, couronne, poussoirs et fond vissés. Lunette avec échelle tachymetrique. Cadran blanc avec 3 compteurs blancs, aiguilles et index luminescents. Mouvement automatique, bracelet acier avec boucle déployante. Cadran, boitier et mouvement signé K732192. Diam: 40 mm

6600 €
CARTIER
TANK
Estimation : 2500/3000€

Montre bracelet en or jaune, cadran blanc (légèrement terni) avec index chiffres romains et chemin de fer. Aiguilles glaive en acier bleui. Remontoir orné d'un saphir. Mouvement mécanique, bracelet croco noir avec fermoir déployant en or jaune. Cadran, boitier, boucle et mouvement signés.

ROLEX
DAYTONA
Estimation : 14000/18000€

Chronographe or jaune, bracelet en or, boitier rond, couronne, poussoirs et fond vissés. Lunette avec échelle tachymetrique. Cadran blanc avec 3 compteurs blancs, aiguilles et index luminescents. Mouvement automatique. Cadran, boitiet et mouvement signé. Diam: 40 mm

14500 €
PATEK PHILIPPE
WORLD TIME. REF.5110R-001
Estimation : 18000/22000€

Montre bracelet en or jaune, boîtier rond avec fond vissé transparent, étanche 25 m. Cadran guilloché en son centre avec lecture de l'heure universelle et indication des 24 fuseaux horaires. Mouvement automatique. Bracelet crocodile avec boucle ardillon en or signée P.P. Diam. 37 mm. Signée et numérotée.

ROLEX
OYSTER DATE PRECISION
Estimation : 1200/1500€

Montre de poignet en acier, mécanique à remontage automatique, étanche, date à 3heures, trotteuse centrale, bracelet croco noir, boucle ardillon ROLEX,

1600 €
JAEGER LECOULTRE
CALENDRIER PERPETUEL MASTER GRAND MEMOVOX
Estimation : 9000/14000€

Belle montre de poignet en or, mécanisme automatique, Année, Mois, Jour, Heure, minutes, Secondes, Alarme carillon. bracelet croco noir, boucle ardillon or. fond gravé. parfait état, fond gravé, boite. et documents

LOUIS VUITTON
TAMBOUR CHRONO
Estimation : 1800/2200€

Montre bracelet avec chronographe et épais boîtier rond en acier. Cadran chocolat avec index index chiffres arabes et trois compteurs, guichet dateur à 4h30. Mouvement automatique. Bracelet caoutchouc avec boucleardillon en acier LV. Signée et numérotée. Diam. 41 mm.

PATEK PHILIPPE
CALATRAVA CIRCA 1940
Estimation : 1500/2000€

Montre bracelet en or jaune, boîtier rond et fond clipé. Cadran argenté avec index chiffres arabes appliqués et bâtons peints, petite seconde. Mouvement mécanique. Bracelet cuir avec boucle déployante en or jaune. Signée et numérotée 610250. Diam. 28 mm

JAEGER LECOULTRE
MASER COMPRESSOR GEOGRAPHIC
Estimation : 4000/5000€

Montre bracelet en acier, boîtier rond avce fond vissé gravé et clés de compression. Cadran noir avec index et aiguilles luminescents, seconde centrale, second fuseau horaire et indication des capitales du monde. Mouvement automatique, cal. JlC 923. Bracelet cuir avec boucle déployante en acier JLC

3200 €
Lot 16
JAEGER LECOULTRE
SQUADRA CHRONOGRAPH GMT
Estimation : 4000/5000€

Montre bracelet avec chronographe et boîtier réversible en acier. Cadran blanc avec index index chiffres arabes et trois compteurs, grande date à midi. Mouvement automatique, cal. JlC 754, fond saphir. Bracelet cuir avec boucle déployante en acier JlC. Signée et numérotée. Dim. 42 X 36 mm

3800 €
1 2 3