Samedi 28 septembre 2013
CORSICA Part 1: "LA CORSE ET LE CINEMA" 1953 / 1968, PHOTOS DE TOUSSAINT ET MICHEL TOMASI
Lieu : WEB
81 lots Page 1 de 6 Suivant >>

ODILE VERSOIS TOURNAGE SUR LE PORT D'AJACCIO 1953
PHOTO TOUSSAINT TOMASI
Estimation : 300/500€

Tirage d'art en impression numérique sur papier Hahnemühle Photo Rag 308 gr pur chiffon 100% coton, format 50X60 cm, image 40X50 cm, signée en bas à droiteToussaint TOMASI, numéroté pour la vente 1/1

130 €
ARRIVEE A AJACCIO DE PETER FINCH POUR LE FILM "ALERTE EN EXTREME ORIENT" 1956
TOUSSAINT TOMASI
Estimation : 300/500€

CATHERINE CANDIDA ET PAUL CASABIANCA SUR LE TOURNAGE DE
TOUSSAINT TOMASI
Estimation : 300/500€

Tirage d'art en impression numérique sur papier Hahnemühle Photo Rag 308 gr pur chiffon 100% coton, format 50X50 cm, image 40X40 cm, signée en bas à droiteToussaint TOMASI, numéroté pour la vente 1/1

TOUSSAINT TOMASI
Estimation : 300/500€

CARLO PONTI A AJACCIO 1961
TOUSSAINT TOMASI
Estimation : 300/500€

120 €
MADELEINE ROBINSON A AJACCIO 1958
TOUSSAINT TOMASI
Estimation : 300/500€

MADELEINE ROBINSON, DANIEL CECCALDI, PASCAL BONTEMPI AÉROPORT D'AJACCIO 1957
TOUSSAINT TOMASI
Estimation : 300/500€

MADELEINE ROBINSON ET DANIEL CECCALDI EN VACANCES A EVISA 1957
TOUSSAINT TOMASI
Estimation : 300/500€

ABEL GANCE ET PIERRE MONDI A AJACCIO POUR LA PREMIERE DU FILM AUSTERLITZ 1960
TOUSSAINT TOMASI
Estimation : 300/500€

160 €
ARRIVEE A AJACCIO DE NELLY CAPLAN POUR LA PREMIERE DU FILM AUSTERLITZ 1960
TOUSSAINT TOMASI
Estimation : 300/500€

DANIEL GELIN AUX ILES SANGUINAIRES 1961
TOUSSAINT TOMASI
Estimation : 300/500€

140 €
NADINE DE ROTSHILD (TALLIER) SUR LE PORT D'AJACCIO 1959
TOUSSAINT TOMASI
Estimation : 300/500€

MARIE THERESE PICART REALISATRICE DU FILM A LA RECHERCHE DE BONAPARTE 1960
TOUSSAINT TOMASI
Estimation : 300/500€

FELIX MARTEN INTERVIEWE PAR PASCAL BONTEMPI AJACCIO 1959
TOUSSAINT TOMASI
Estimation : 300/500€

120 €
FELIX LINEL AU CINEMA L'EMPIRE A AJACCIO 1960
TOUSSAINT TOMASI
Estimation : 300/500€

1 2 3 4 5 6