Jeudi 11 juillet 2013
MONTRES CLASSIQUES
29 lots Page 1 de 2 Suivant >>

FRANCK MULLER
CASABLANCA REF.8880
Estimation : 3500/4500€

Montre bracelet en PVD, boitier tonneau curvex. Cadran noir avec chiffres arabes luminescents, seconde centrale et guichet dateur. Mouvement automatique, bracelet caoutchouc avec boucle ardillon en PVD. Dim: 52x37 mm. Signée et numétotée 484.

2900 €
CARTIER
PASHA
Estimation : 1500/1800€

Montre bracelet avec chronographe en acier, boitier rond avec couronne et fond vissés. Cadran bleu avec index batons et aiguilles glaive, 3 compteurs pour la petite seconde, et totalisateurs des 30 minutes et les 12 heures, lunette tournante unidirectionnelle graduée en acier. Mouvement quartz, bracelet cuir avec boucle déployante en acier Cartier. Diam: 36 mm. Signée et numérotée CC42603

EBEL
DISCOVERY
Estimation : 800/1200€

Montre bracelet en acier, boitier rond, fond vissé. Cadran noir avec index chiffres romains et aiguilles luminescentes, seconde centrale et guichet dateur. Mouvement quartz, bracelet acier avec boucle déployante acier. Diam: 36 mm. Signée et numerotée 34506994

TUDOR
MONARCH
Estimation : 600/800€

Montre bracelet en acier, boitier rond, fond vissé. Cadran argent avec index batons appliqués, seconde centrale et guichet dateur. Mouvement quartz, bracelet acier avec boucle déployante acier. Diam: 36 mm. Signée et numerotée 702594

440 €
BAUME ET MERCIER
LADY
Estimation : 800/1200€

Montre bracelet en acier, boitier rond avec couronne et fond vissés, étanche 100m. Cadran noir avec index diamants et chiffres arabes, seconde centrale et guichet dateur, lunette en acier sertie de diamants. Mouvement quartz, bracelet acier avec boucle déployante en acier. Diam: 28mm. Signée et numérotée 4298409. Ecrin et Certificat

BAUME ET MERCIER
CAPLAND CHRONOGRAPHE
Estimation : 1500/2000€

Montre bracelet avec chronographe en acier, boitier rond, étanche 200 m. Cadran blanc avec index et aiguilles luminescents, 3 compteurs pour la petite seconde, et totalisateurs des 30 minutes et des 12 heures, lunette tournante unidirectionnelle en acier et guichet dateur à 6h. Mouvement automatique, bracelet en acier et boucle déployante. Diam: 43 mm. Signée et numérotée 4740664. Ecrin et Certificat

BULGARI
RETTANGOLO CHRONOGRAPHE
Estimation : 1200/1500€

Montre bracelet avec chronographe en acier, boitier rectangulaire. Cadran blanc, 3 compteurs pour la petite seconde, et totalisateurs des 30 minutes et des 12 heures, et guichet dateur à 6h. Mouvement quartz, bracelet en acier et boucle déployante. Diam: 42x29 mm. Signée et numérotée L4849.

950 €
CHANEL
J12
Estimation : 6500/7500€

Montre bracelet en céramique blanche, boitier rond avec couronne et fond vissés, étanche 200 m. Cadran blanc avec index et aiguilles luminescents, seconde centrale et guichet dateur, lunette tournante sertie d'une double rangée de diamants. Mouvement automatique, bracelet céramique blanc et boucle déployante en acier Chanel. Diam: 38 mm. Signée et numérotée 36652.

ECW
PANHARD M30
Estimation : 3500/4500€

Montre bracelet en acier sertie de diamants, boitier tonneau avec couronne vissée. Cadran noir avec index et aiguilles luminescents, seconde centrale et guichet dateur. Mouvement automatique, bracelet cuir avec boucle ardillon enacier sertie et signée ECW. Signée et numérotée 00009

MAUBOUSSIN
LIFE FOR EVER CHRONOGRAPHE
Estimation : 1800/2200€

Montre bracelet avec chronographe en céramique noire et acier. Cadran noir avec index et aiguilles luminescents, 2 compteurs pour la petite seconde, et totalisateurs des 30 minutes, lunette tachymétrique en acier et guichet dateur à 6h. Mouvement automatique, bracelet en céramique noire et boucle déployante Mauboussin. Diam: 42 mm. Signée et numérotée 9091702S. Ecrin et Certificat

1900 €
CHOPARD
MILLE MIGLIA CHRONOGRAPHE
Estimation : 2900/3500€

Montre bracelet avec chronographe en acier, boitier rond avec fond vissé transparent, étanche 50 m. Cadran noir avec index chiffres arabes appliqués, 3 compteurs pour la petite seconde, et totalisateurs des 30 minutes et des 12 heures, échelle tachymétrique et guichet dateur. Mouvement automatique, bracelet caoutchouc avec boucle ardillon Chopard. Diam: 42 mm. Signée et numérotée 1746461 Boite et Certificat

2400 €
ROLEX
DAYTONA
Estimation : 7500/8500€

Chronographe bracelet en acier, boitier rond, couronne, poussoirs et fond vissés. Lunette avec échelle tachymetrique. Cadran blanc avec 3 compteurs blancs, aiguilles et index luminescents. Mouvement automatique. Cadran, boitiet et mouvement signé Y193018. Diam: 40 mm

BELL AND ROSS
WW1 HERITAGE MONOPOUSSOIR
Estimation : 3500/4500€

Montre bracelet avec chronographe monopoussoir en acier, boitier rond, étanche 50 m. Cadran noir avec index et aiguilles luminescents, 2 compteurs pour la petite seconde, et totalisateurs des 30 minutes. Mouvement automatique, bracelet en cuir et boucle ardillon en acier B&R. Diam: 45 mm. Signée et numérotée 00360. Ecrin et Certificat

2500 €
AURICOSTE
TYPE 20 FLYBACK
Estimation : 2400/2800€

Montre bracelet avec chronographe flyback en acier, boitier rond, étanche 100 m. Cadran noir avec index et aiguilles luminescents, 2 compteurs pour la petite seconde, et totalisateurs des 30 minutes, lunette tournante bidirectionnelle en acier. Mouvement automatique, bracelet en cuir et boucle déployante. Diam: 42 mm. Signée et numérotée 16/50. Ecrin et Certificat

Lot 15a
AUDEMARS PIGUET
ROYAL OAK OFFSHORE
Estimation : 8500/11000€

Chronographe automatique en acier, fond argent, chiffres arabes luminescents ivoires, dateur à trois heures, 3 compteurs totalisant secondes, minutes, heures, lunette tachymétrique interne, couronne caoutchouc vissées (8 vis) poussoirs caoutchouc noir, bracelet caoutchouc noir avec fermoir en acier articulé siglé AP numéro: 10765 parfait état

1 2