Jeudi 24 juillet 2014
Lieu : EN SALLE
62 lots << Précédent Page 4 de 5 Suivant >>

Lot 121Q
ROBERT MOGISSE
PAYSAGE

HUILE SUR TOILE 27CM X 22CM

200 €
Lot 128Q
JEAN POL

HUILE SUR TOILE 13 CM X 18 CM

80 €
Lot 136Q
ROBERT HENRI PINCHON
BATEAU A QUAI

11CM X 17CM, CACHET DE L'ATELIER EN BAS A DROITE

200 €
Lot 144C
EGON SCHIELE
LES RELATIONS INTIMES

LITHOGRAPHIE 40CM X 28CM, TIRAGE POSTHUME D'APRES L'OEUVRE DE L'ARTISTE,

900 €
Lot 144Q
RAYA SORKINE
CELUI QUI PORTE CHANCE

HUILE SUR TOILE, 100CMX81CM, SIGNÉ EN BAS

8000 €
Lot 145Q
RAYA SORKINE
LES MARIES A LA BOUGIE

LITHOGRAPHIE 41/300EX 30CMX36CM SIGNEE ET NUMEROTEE

260 €
Lot 153S
EGON SCHIELE
FEMME ASSISE

LITHOGRAPHIE 40CM X 28CM, SIGNE DANS LA PLANCHE, TIRAGE POSTHUME, D'APRES L'OEUVRE DE L'ARTISTE

280 €
Lot 158S
PAUL SIGNAC
L'ENTREE DU PORT

GRAVURE 11CM X 16CM, D'APRES UN DESSIN DE L'ARTISTE

150 €
Lot 159Q
SOPHIE STAMPFER
IL N'Y A PAS QU'UN SEUL CHEMIN

TECHNIQUE MIXTE 60CM X 30CM

600 €
Lot 160Q
DOMINIQUE TORTES
LE KIOSQUE À JOURNAUX

HUILE SUR TOILE 13CMX18CM

150 €
Lot 168Q
DOMINIQUE TORTES
BOULEVARD ANIME

HULE SUR TOILE 13CMX18CM

300 €
Lot 171S
VAN DER BRUGGEN
FEMES AUX OMBRELLES

HUILE SUR TOILE 33CM X 41CM

560 €
Lot 174C (12)
JACQUES VILLON - MODIGLIANI
PORTRAIT DE JEANNE

GRAVURE 49CM X 30CM, EDITEE PAR LA CALCOGRAPHIE DU LOUVRE, JACQUES VILLON GRAVEUR

1449 €
Lot 175C
MAURICE DE VLAMINCK
L'EGLISE DE ST. LUBIN

LITHOGRAPHIE 20CM X 27CM, D'APRES L'OEUVRE DE L'ARTISTE

120 €
Lot 177C
ANTONIUCCI VOLTI
FEMMES NUES DEBOUT

LITHOGRAPHIE 37CM X 27CM,

150 €
1 2 3 4 5