Jeudi 24 juillet 2014
Lieu : EN SALLE
62 lots << Précédent Page 3 de 5 Suivant >>

Lot 79Q
GEORGES LAMBERT
LA COQUE ROUGE

LITHOGRAPHIE 17CMX23CM

30 €
Lot 80C
CHARLES LAPICQUE
HOMMAGE A RAOUL DUFY

LITHOGRAPHIE 29CM X 19CM, SIGNE DANS LA PLANCHE

100 €
Lot 84Q
FERNAND LEGER
LA GALERISTE

LITHOGRAPHIE 25CM X 19 CM, MONOGRAMMEE ET NUMEROTEE DANS LA PLANCHE

200 €
Lot 87S
GERARD GOUVRAND
FLEURS A ST. CYR

HUILE SUR TOILE 22CM X 27CM

250 €
Lot 96C (117)
HENRI MATISSE
NUS A LA COIFFURE

LITHOGRAPHIE 20CM X 17CM, D'APRES UN DESSIN DE L'ARTISTE

1 €
Lot 97Q
HENRI MATISSE
NU BLEU

LITHOGRAPHIE, 58CM X 45CM, D'APRES UN PAPIER DECOUPE, TIRE A PART D'UNE AFFICHE

350 €
Lot 101C
JOAN MIRO

LITHOGRAPHIE 38CM X 55CM

280 €
Lot 102C
JOAN MIRO
OISEAU EN COLERE

LITHOGRAPHIE 37CM X 57CM D'APRES L'OEUVRE DE L'ARTISTE

250 €
Lot 104C
GARABED MOMDJIAN
CONCARNEAU

HUILE MAROUFLEE 33CM X 46CM

180 €
Lot 112C
PASQUIER
LE MESSAGER

HUILE SUR TOILE 50CM X 60CM

150 €
Lot 116Q
HENRI MATISSE
NU BLEU

LITHOGRAPHIE 58CM X 45 CM, D'APRES UN PAPIER DECOUPE, TIRE A PART D'UNE AFFICHE

350 €
Lot 117C (96)
PICASSO (D'APRES)
LE GOUT DU BONHEUR

LITHOGRAPHIE 26CM X 20CM,

369 €
Lot 118C
PICASSO (D'APRES)
PORTRAT CLOWNESQUE

LITHOGRAPHIE 23CM X 18CM, REDUCTION D'UNE AFFICHE

55 €
Lot 118S
JOAN MIRO

BOIS GRAVE EXTRAIT DE MIRO GRAVEUR

200 €
Lot 119C
PICASSO (D'APRES)
SUITE

LITHOGRAPHIE 22CM X 14CM, REDUCTION D'UNE AFFICHE

50 €
1 2 3 4 5