Jeudi 24 juillet 2014
Lieu : EN SALLE
62 lots << Précédent Page 2 de 5 Suivant >>

Lot 34S
BERNARD BUFFET
TENTES

LITHOGRAPHIE, REDUCTION DE LA LITHO ORIGINALE, 40CM X 30CM

50 €
Lot 36C
J. G. DOMERGUE
COUPLE DE DANSEURS

LITHOGRAPHIE 16CM X 23CM,

180 €
Lot 39Q
TONY BULLER
PAYSAGE À L'INFINI

HUILE SUR TOILE 60CMX73CM

750 €
Lot 42Q
RAOUL DUFY
VENISE

ESTAMPE 30CMX40CM, SIGNEE EN BAS À GAUCHE DANS LA PLANCHE, D'APRES UNE AQUARELLE DE 1938

450 €
Lot 42S
ALEXANDRE CALDER

LITHOGRAPHIE 37CM X 28CM, EXTRAIT DE DERRIERE LE MIROIR

220 €
Lot 44Q
MAURICE ESTEVE
ENVOL

SERIGRAPHIES 20CM X 25CM, D'APRES UN COLLAGE DE 1995

200 €
Lot 46A
LEONOR FINI
TENDRESSE

EAU FORTE 23 CM X 20 CM

150 €
Lot 46Q
MARC CHAGALL
NUITS ARABES

LITHOGRAPHIE OFFSET 36CMX26CM, TIRAGE 333 EX. EN 1985, NUMEROTEE AU CRAYON, TIMBRE À SEC

380 €
Lot 47S
MARC CHAGALL
VITRAUX

ESTAMPE FAC SIMILE

80 €
Lot 49Q
LEONARD TSUGOUHARU FOUJITA
EVE

Lithographie 45x26 cm, signée dans la planche
Envoyez ce lot à un ami

Régler
Lot 50Q
L. FRANCK
LE TOREADOR

HUILE SUR PAPIER 24CM X 24CM

600 €
Lot 52C
FRITZ GLARNER
TONDO

LITHOGRAPHIE 26CM X 19CM, SIGNE DANS LA PLANCHE

100 €
Lot 58C
ALBERT GIACOMETTI
INTERIEUR

LITHOGRAPHIE 37CM X 27CM, D'APRES L'OEUVRE DE L'ARTISTE EXTRAIT DE DERRIERE LE MIROIR

180 €
Lot 73C
JACQUIN
LES BARQUES

HUILE SUR TOILE É8CM X 39CM,

180 €
Lot 78Q
JEAN BAPTISTE FOURNIER
LE CLOWN MUSICIEN

HUILE SUR TOILE 25CMX20CM

120 €
1 2 3 4 5